岚山| 田林| 歙县| 山丹| 晋州| 广宗| 岢岚| 阎良| 平顶山| 岐山| 天峨| 绥化| 钦州| 福鼎| 松潘| 嵊州| 灯塔| 庐山| 射阳| 丰顺| 武当山| 扎兰屯| 祁县| 浠水| 灵台| 从化| 四平| 隆化| 阳谷| 浚县| 维西| 八一镇| 南漳| 剑阁| 璧山| 衡山| 永胜| 龙州| 武当山| 洛浦| 蓬安| 项城| 平远| 昌都| 兴和| 繁昌| 井陉| 扶风| 桑日| 安丘| 双牌| 民和| 攸县| 宜宾县| 肥东| 桃源| 肃宁| 延津| 易门| 方城| 玉林| 蓝田| 恒山| 曲江| 扎赉特旗| 乌达| 北票| 南康| 昆明| 龙凤| 固原| 沁县| 盘县| 靖远| 建昌| 华宁| 八宿| 肃宁| 娄底| 松原| 鹿寨| 满城| 轮台| 乐安| 仪陇| 邛崃| 德化| 囊谦| 二道江| 华安| 南票| 思南| 鄯善| 厦门| 佛山| 麦盖提| 兴隆| 宽甸| 应县| 华县| 十堰| 勃利| 庄浪| 忻城| 固镇| 海晏| 洛隆| 新兴| 百色| 安达| 措美| 长春| 五指山| 东沙岛| 全椒| 尤溪| 漾濞| 南投| 平定| 汾阳| 周口| 环县| 镇赉| 台南县| 黄岛| 灵宝| 阿瓦提| 察哈尔右翼中旗| 浑源| 临澧| 安化| 七台河| 河池| 山东| 营口| 惠安| 阿图什| 抚远| 息烽| 高淳| 南票| 双城| 江油| 鄂托克旗| 静海| 库车| 沙县| 南岳| 红河| 温泉| 西华| 杜集| 小河| 台湾| 芦山| 吉水| 玉门| 江宁| 彰化| 漳浦| 龙泉驿| 密云| 同德| 香港| 万载| 资溪| 安吉| 图们| 射阳| 陆川| 永丰| 辽中| 云集镇| 和政| 五大连池| 望城| 金州| 吴川| 石拐| 阎良| 新泰| 临川| 万荣| 嘉荫| 顺义| 浦东新区| 临洮| 合浦| 开江| 望江| 敖汉旗| 莱西| 岫岩| 常山| 株洲县| 如皋| 灵石| 张掖| 北宁| 黄骅| 察哈尔右翼前旗| 肥西| 崂山| 洛阳| 宜君| 玉屏| 西宁| 鄂温克族自治旗| 界首| 扎囊| 牙克石| 莲花| 穆棱| 梁山| 漳平| 工布江达| 嘉祥| 宾川| 天全| 亚东| 墨竹工卡| 富县| 营口| 巩义| 三门峡| 舞钢| 麻栗坡| 隆尧| 博山| 上思| 中山| 济南| 兴隆| 南宁| 蕲春| 宁夏| 沙河| 乌鲁木齐| 弓长岭| 介休| 安塞| 上蔡| 菏泽| 大龙山镇| 呼兰| 万安| 集贤| 涉县| 元坝| 赞皇| 横山| 叶县| 宁明| 黄岩| 荆门| 泾县| 武川| 桂平| 广东| 沐川| 黑山| 宝丰| 友谊| 宁陵|

甘肃宕昌:绿水青山为深山藏乡带来“金山银山”

2019-03-20 16:14 来源:中国企业新闻网

  甘肃宕昌:绿水青山为深山藏乡带来“金山银山”

  (康星)  多年来谢瑾对书法艺术锲而不舍的痴痴追求,终于使她在书法上有所成就。

《指导意见》指出,各级税务机关要不断拓展联合办税深度和广度,实现国税、地税纳税服务事项“一厅办理”“一窗办理”,对于涉及纳税人基本信息确认、存款账号报告等国地税共同事项,要通过信息共享方式实现前台一次受理、后台信息共享,切实减轻纳税人资料报送负担。  二要坚决维护党中央权威和集中统一领导。

  会议要求,局党组同志、班子成员以及统计系统广大党员干部要牢固树立“四个意识”,坚决维护习近平总书记在党中央、在全党的核心地位,坚决维护党中央权威和集中统一领导,深刻认识宪法的重要地位,深刻认识本次宪法修改的重大意义,深刻认识依法治国依宪治国的重大意义,牢牢把握宪法修改的内涵和必须遵循的原则,切实把思想和行动统一到党中央关于宪法修改重大决策部署上来。  在这里,你懂得了——  什么叫群众,  什么叫人民,  什么叫实际,  什么叫实事求是,  什么叫民以食为天!  你说,你永远记着梁家河人对你的好——  饿了,乡亲们给你做饭吃;  衣服脏了,乡亲们给你洗;  裤子破了,乡亲们给你补;  至今你还念念不忘印堂家给你的  ——那碗香喷喷的白米饭!  南瓜子、大红枣、绣花鞋垫,  红条肉、羊肉汤、大海碗……  每一次来看乡亲们,  梁家河都以“老陕”的淳朴欢迎你!  乡亲们说,喜欢看你“吃香了”⑥的笑容,  大家天天盼着你回来过年!  宝塔山自有其根基,  延河水自有其源泉,  所有的长征路都有它的起点。

  王立松摄  自然界物种的演化很会迷惑人,一旦揭开谬误的面纱,人类的认知就会向前迈进一步。总站有一群热爱摄影的老人,每周定期集中学习交流,由精通摄影与照片处理的退休干部担任老师并自编教材进行授课,这一制度已经坚持了7年。

  电离层对电波的反射,和我们平时照镜子的原理很像。

  ”王永源说,信息化有助于实现“藏粮于技”,将是中国农业未来发展的方向。

  非尽心尽力,难得窥知一二。(林立)

  ”在天文学者的眼中,太阳从来不是安静的。

  他们多方奔走,用爱心感动着周围的好人,通过他们的努力付出,月日,孩子如愿成为涪陵区第十八中学的一名在校高中生。青年习近平从破旧的农村通过苦干实干走进繁华的大都市,大学毕业后又从繁华的大都市主动回到农村,其青春再次绽放在祖国和人民最需要的地方,是我们学习的光辉楷模和榜样。

    农业部草原监理中心作为乒乓球俱乐部的承办单位,已连续7年举办“迎春杯”赛事,这项赛事已成为农业部品牌群众性文体活动,得到了部领导和干部职工的充分肯定。

  会议以学习贯彻中央农村工作会议精神,深刻领会习近平新时代中国特色社会主义思想的历史地位和丰富内涵为主题,要求大家搞清楚、弄明白“八个明确”主要内容和“十四个坚持”基本方略的重要创新思想创新观点,充分认识实施乡村振兴战略的重大意义和部署要求,为新的一年做好科研工作打牢思想基础。

  五是树好廉洁自律“风向标”,自觉抵制“围猎”腐蚀,带头落实中央八项规定实施细则。后该车行至烟草公司路口时遇红灯且前方有其他车辆的情况下被迫停下,执法人员再次要求其配合检查,该驾驶员紧闭车门车窗不予理睬,并欲向前行驶,执法人员经数次警告无效后,用随身携带的单警装备采取击破后窗的方式进入车内将其强行制服传唤至派出所接受调查。

  

  甘肃宕昌:绿水青山为深山藏乡带来“金山银山”

 
责编:

地方领导留言板·四川省留言回复

甘肃宕昌:绿水青山为深山藏乡带来“金山银山”

二是加强综合分析研判。

2019-03-2008:19  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京5月5日电 (张政)日前,四川省各地针对网民给省委书记、省长的35条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对四川省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

隆昌县龙市镇三块碑村去年修了一条水泥村公路,到现在还没有公布质量状况和资金使用情况,全村村民都盼望修质量好的路,修更多的路,造福子孙后代。

答复意见:

网友: 你好!你的留言已收悉,经隆昌县龙市镇人民政府调查核实,现将有关情况答复如下: 隆昌县龙市镇三块碑村2016年实施了通村公路1.7公里,村民没有集资也没有投劳,镇上下达该村30万元村筹资任务全部是由村干部通过多方努力、多种渠道,由社会知名人士捐赠完成。其余部分由县、镇财政解决。 该村公路质量是由县交通局检测、镇交管办、该村社员代表及村干部等共同组成监督委员会三方共同监管的。公路质量是否过关,以县交通局通过专业测量各项数据得来的检测报告决定。三块碑村公路现已经过了路基、二灰弯沉以及路面检测,报告都是合格的。 你反映的到现在还没有公布质量状况和资金使用情况不属实。我镇每年的公路建设都坚持“七公开”原则,对资金的使用情况和公路的工程质量都在每条路的路口及村办公室进行了张榜公示。 如果你有新的意见和建议可进一步反映或咨询,联系单位:隆昌县龙市镇交通管理办公室,联系电话:0832-3511176。 感谢留言,祝愉快!

【网民留言】

我老家广元市剑阁县人,从2011年从外地回成都工作至今,一至想把小孩接到身边,我找了教育局让我准备资料,我也准备了现在就差一个居住一年的相关证明,因为我是租住户,小区开时说明了不能开年限。我去找社区签章,他们公告诉我必须业主才行。我不知道谁怎么办,我怕到时又读不了书,我买了个期房这个月4:30才交房,我如果租房,社区不给我签章我就不能分到学校吗?

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉。关于您留言反映龙泉街道果壳里的城所在社区不盖章和小孩读书的问题,我区已责成龙泉街道调查核实处理,现回复如下: 关于您留言反映果壳里的城所在社区不盖章的问题。经龙泉街道查实,您拿着果壳里的城小区物业管理公司(四川艾明物业管理有限公司)出具的入住证明(您称该证明是您家小孩入学使用的监护人居住证明),来到龙泉街道北泉路社区,要求社区加盖公章。社区工作人员请您出示房屋产权证并与入住证明核对,您称您是果壳里的城小区租房户。该社区工作人员了解情况后告知您租住在北泉路社区果壳里的城小区外来务工人员,管理归属于公安机关,您的居住证明开具需以“四川省警务综合应用平台”人口信息登记为依据,派出所会根据您在派出所办理居住证登记的信息和时间,出具居住证明。而北泉路社区辖区范围内物业服务企业出具的入住证明(非居住证明)要加盖社区公章,是用于房屋产权人及其共同生活的家庭成员迁户等方面的便民服务。综上所述,该社区工作人员未在您的入住证明上盖章是符合社区管理权限的。建议您到北干道派出所开具居住证明。 关于您留言咨询您的孩子入学的问题。根据2017年龙泉街道进城务工人员随迁子女入学指南,在本辖区范围内稳定居住、就业的非本区户籍人员,随迁子女办理入学手续需出示下列证明材料的原件,提交复印件。(1)申请人在有效期内的《居民身份证》、《成都市居住证》, 成都市户籍跨行政区域居住务工人员可提供《成都市居住登记证明》。(2)申请人及其子女同一户籍的原籍户口簿或其他能够证明其法定监护关系的有效证明。(3)申请人与本区内用人单位依法签订的有效期内的《劳动合同》或本区办理的有效期内的工商营业执照(含纳税或免于纳税相关证明)。(4)申请人需提供截止2019-03-20,已在成都市内连续依法缴纳社会保险费满12个月的证明(且申请入学当月处于持续缴纳状态)。(5)截止2019-03-20,申请人已在本区连续居住满一年的相关证明。(居住证年满一年持居住证即可;居住证未满一年持房产证或物管缴费相关证明)(6)学生原读学校签章的学籍。登记点审核上述材料后,对通过审核人员于7月12-14日公布就读学校,并发放《龙泉驿区进城务工人员随迁子女接受义务教育通知书》。综上所述,您可根据您的实际情况并带上相关资料到北泉路688号龙泉街道便民服务大厅,为您的孩子办理入学登记。 2019-03-2016时,龙泉街道社会事务科负责人与您取得电话联系,告知您上述情况,并耐心细致做了有关政策宣传解释等工作,您对此表示理解。欢迎您拨打龙泉街道社会事务科电话(84883407)咨询了解相关情况,他们将竭诚做好服务工作。 2019-03-2014时53分,区网留办负责人与您取得电话联系,告知您上述情况,并耐心细致做了有关政策宣传解释等工作,您对此表示满意。 谢留言,祝您工作生活愉快,全家幸福安康。

【网民留言】

王书记您好,我是双流区远大林语城的一名业主,小区天然气和自来水缴费不方便,就近没有缴费服务点,现在缴燃气费和自来水费只能去县城中心,而两个缴费中心又隔得很远,对于老年人来说多有不便。现在网络发达,这么大一个公司,难道网络缴费的渠道都没有吗?恳请王书记责成相关部门为我们解决相关问题,谢谢。

答复意见:

网友,您好!您反映的问题,区委高度重视并赓即责成区发改局和区水务局认真调查处理,现回复如下: 一、双流兴能天然气公司磁条卡现有建行网上银行自助缴费、建行代扣费、红旗连锁代缴费、微信自助缴费、支付宝自助缴费等多种方式可供用户选择;芯片卡目前只能在就近的各营业网点进行充值,用户可一次性预存几个月的气费,不需要经常奔走;天然气公司目前正在和红旗超市洽谈代充值业务,洽谈成功后将会通过短信方式告知广大燃气用户。同时,区发改局已协调兴能燃气公司增强为民服务理念,强化员工责任意识、服务意识,提高工作效率和服务质量,全面开展“高效能优质服务”活动,创新服务举措,全面推行“零距离、全天候、保姆式、超常规、一站式、亲情式”服务举措,提高群众对行业的满意率。区发改局已于4月26日电话回复您,您表示满意。 二、岷江水厂从2019-03-20起已在东升、文星、华阳营业服务大厅推出了延时便民服务,工作日每天上午提前半小时上班即:8:30-12:00,下午延时1小时下班即:13:00-18:00,节假日上午9:00-12:00,下午13:00—17:00(全年无休)。 目前岷江水厂智慧收费系统已在双流片区升级完毕,并在东升的营业服务大厅、香榭美邻三期、迎春小区三期、双桂花园三期三个小区安装了智慧供水服务一体机,提供24小时自助缴费服务。下一步将逐步在岷江水厂各分厂营业服务大厅安装缴费一体机。同时岷江水厂正在积极与红旗超市进行对接,后期可实现在红旗超市各网点缴纳水费。区水务局已于4月28日向您回复了办理结果,您表示满意。 感谢您的留言。

【网民留言】

王书记,您好!我是成都市成华区和悦庭院小区居民,从2019-03-20至今天(2019-03-20)位于小区后面工地每天晚上9点至深夜凌晨2点半作业施工,严重影响居民生活!

答复意见:

网友:您好!您留言反映的问题,经成华区城管局调查了解,现回复如下: 针对您反映的问题。成华区城管局会同保和街道前往现场调查了解情况,近期该工地时有夜间施工噪音扰民现象。成华区城管局与保和街道对置业方及施工方负责人进行了联系,针对近期夜间作业噪音扰民问题进行了告知和相关法律法规宣传,要求施工方立即进行施工时间的调整,严格遵守施工时限,避免夜间施工噪音扰民,并对该工地噪音扰民问题依法进行处理。 下一步,成华区城管局将继续加强对该片区的督查,责成属地街道加大对该片区的值守和巡查力度,发现问题及时处理,确保整治效果。 因您未留联系方式,成华区城管局工作人员无法及时与您取得联系。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区城市管理局(电话:83279322)进行咨询。 感谢您的留言!

【网民留言】

蓝光金悦府以东,熊猫大道以南片区,据开发商说是规划的海滨公园3期,现在金悦府已经交房了,请问海滨公园3期什么时候修建?

答复意见:

网友:您好!您留言咨询的问题,经成华区国投公司调查了解,现回复如下: 经核实,成华区海滨公园建设项目位于成华区东林社区3、4、5组,新山1、2组,海滨7、8组范围内,该项目分三期实施建设,其中:一期占地面积约221亩,计划投资12000万元;二期、三期占地面积约554亩,计划总投资32000万元。海滨公园1期目前已开工,海滨公园2、3期已完成立项,现正在进行村组组卷报征和征后实施工作。待海滨公园2、3期项目用地完成征地拆迁后,启动项目前期工作。 由于您未留联系方式,成华区国投公司工作人员无法及时与您取得联系。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区国投公司(电话:84367879)进行咨询。 感谢您的留言!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

重点推荐

山村孩子需要更好的教育 陕西网民建议获回应

今日热点

甘肃网民留言反映当地缺少排洪渠 官方予以关注

废气污染令周围居民不堪 安徽网民投诉获帮助

河南网民期盼受损道路能得到修缮 官方给予答复

云南丽江出台文件 规范网民留言办理工作

网民给云南省委书记、省长留言获回复 共计61条

网民给四川省委书记、省长留言获回复 共计35条

 

 
(责编:张政、韩月)

推荐阅读

一周人事:山东海南甘肃任命代省长 天津明确4新常委分工 山东、海南、甘肃选出代理省长:山东省委专职副书记龚正任山东省代省长,刚刚由中央履新省委副书记不足一月的沈晓明、唐仁健分别出任海南省代省长、甘肃省代省长。至此,31省区市党政主要领导全部就位(见下表)。【详细】

地方领导资料|地方领导留言板